Lobmeyr-Schale
, Glas, farblos, ovale facettierte Wandung mit Goldrändern, bunt gemalten Rocaillen mit Blumengehängen und goldenen Blattzweigen, Spiegel mit goldenem Monogramm M und Lobmeyr-Signet, Länge 18 cm , gold berieben, J. & L. Lobmeyr, Wien, Dekor "Rococostyl" J. & L. Lobmeyr, Wien, Ende 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Lobmeyr-Schale
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Data: | 12.10.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 08.10. - 12.10.2009 |